ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

к приказу  от «12» сентября 2014 г.  № 275/1

ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

муниципального   бюджетного общеобразовательного учреждения« Средняя общеобразовательная школа № 23 им. А.П. Антонова»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Показатели эффективности деятельности педагогических работников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23 им. А.П. Антонова»        ( далее   « СОШ № 23»)     разработаны в соответствии с  Методическими рекомендациями Минобрнауки России по разработке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности государственных( муниципальных) учреждений в сфере образования, их руководителей и отдельных категорий работников  от 18 июня 2013 г

1.2.   Показатели эффективности деятельности педагогических работников МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова» определяют порядок выплат стимулирующего характера в соответствии с законодательством Российской Федерации

1.3. Показатели распространяется на работников МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова»

1.4. Основными целями   разработки Показателей  эффективности деятельности педагогических работников МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова» являются :

— повышение мотивации педагогических и руководящих работников к качественному труду;

— создание условий для привлечения в отрасль высококвалифицированных специалистов;

— расширение участия общественности в управлении  МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова»

1.5. Основными задачами разработки Показателей эффективности деятельности педагогических работников МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова»  являются:

— повышение уровня оплаты труда, обеспечивающего восстановление способности к труду;

— повышение эффективности и качества педагогического труда;

— обеспечение взаимосвязи между качеством педагогического труда и доходом педагога;

— создание стимулов к повышению профессионального уровня педагогов;

— привлечение в  МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова» молодых кадров;

— институциализация участия гражданских институтов в материальном стимулировании работников .

1.6. Выплаты стимулирующего характера  в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учётом целевых показателей эффективности руководителя, установленного работодателем.

2. Показатели эффективности для педагогических работников

2.1 Показатели эффективности для педагогических работников и индикаторы разработаны на основании  направлений работы МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова», на основании которых будет осуществляться  учёт результатов деятельности.

2.2. Механизм и принципы распределения стимулирующей части ФОТ педагогических работников МБОУ «СОШ №23 им. А.П. Антонова» утверждаются на уровне образовательного учреждения, при этом обеспечивается зависимость размера стимулирующей части ФОТ от результатов деятельности педагогического работника в рамках основной образовательной программы.

ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Скачать. DOC