2011

Итоги Комплекса мер по модернизации общего образования в 2011 году в МБОУ «СОШ № 23 им. А.П. Антонова»

Основными задачами  проекта «Модернизация образования» являются:

— повышение заработной платы учителей с 01.09.2011 года на 30% с учетом аттестации и качества трудовой деятельности;

— содействие оснащению образовательных учреждений современным оборудованием для повышения качества образования;

— повышение качества образования посредством внедрения современных информационных технологий.

В школе разработаны меры, включающие,мероприятия  по привлечению молодых учителей, повышению квалификации педагогических работников.

В 2011 году МБОУ «СОШ № 23 им. А.П. Антонова» была предоставлена субсидия в размере 1785,54 тыс.на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования в МО «Город Майкоп» в 2011 году.

Выделенные средства были направлены на:

— приобретение учебно-лабораторного, спортивного и компьютерного оборудования, оборудования для школьных столовых — 893,44 тыс. руб.;

— пополнение фондов школьных библиотек — 162,1 тыс. руб.;

— текущий ремонт с целью обеспечения выполнения требований санитарно-гигиенических норм — 730,00 тыс. руб.;

Благодаря мероприятиям Комплекса мер в 2011 году обеспечен значительный рост заработной платы учителей школы, в среднем на 33%: в первом квартале 2011 года она составляла 12349 рублей, а в декабре ее размер был увеличен до 16425 рублей.

В школе проделана определённая работа по осуществлению системности подготовки к введению ФГОС, комплексности всех видов сопровождения его введения. При разработке комплекса мер модернизации общего образования в УО в 2011 году особое внимание было уделено оснащению кабинетов начальных классов:

— закуплено 4 комплекта компьютерного и мультимедийного оборудования;

— приобретены учебники для всех учащихся I классов (90 чел) обучающихся по ФГОС НОО;

— кабинеты начальных классов оборудованы раковинами для умывания.

По итогам аттестации 2011 года педагогическим работникам школы присвоены квалификационные категории, в том числе:

— высшая – 3 чел. (3%);

— первая – 2 чел. (2%);

— на соответствие занимаемой должности прошли 18 чел (21 %).

В целях повышения своего профессионализма 22 педагогических работника школы (25,5 %) в течение 2011 года прошли курсы повышения квалификации на базе АРИПК.

Бюджетные ассигнования, выделенные на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования МБОУ «СОШ № 23 им. А.П. Антонова» , в 2011 году были освоены в полном объеме